Меню Закрыть

Адаптация баз данных

Разработка и адаптация баз данных для передачи информации

data3

Компания «Квант Программ» предоставляет услуги по разработке баз данных. Мы создаем базы данных на заказ для обеспечения работы с информацией различного назначения.В настоящее время в современном мире электронных технологий практически невозможно представить компанию (фирму или организацию), в которой не требуется обработка некоторого объёма информации. Информацию требуется где-то хранить. Информация может динамически изменяться и накапливаться в больших объемах. Регулярно требуется выборка данных по определённым критериям из всего массива. Работа с Excel-документами может сильно затормаживать процесс обработки, в то время как работа с базами данных избавит Вас от обработки огромных Excel-файлов, заполнения большого количества лишних бумаг, что позволит экономить время и деньги на выполнение различных задач.

Этапы разработки и внедрения баз данных:

Обращение в «Квант Программ»

Предпроектный анализ

Разработка технического задания

Создание базы данных и разработка необходимого ПО

Тестирование

Внедрение БД на предприятии

Инструктирование и обучение сотрудников

Сопровождение

Какие проблемы решают базы данных?

  • структурированное хранения данных для быстрого и удобного доступа к ним
  • хранение больших объемов данных (документы, информация)
  • быстрый поиск по данным и мгновенное получение результатов в любом формате
  • ограничение доступа к данным для каждого из сотруников компании, отвечающие за свои разделы информации
  • получение статистических данных, отчетов, выручки и прибыли компании в отдельных сегментах бизнеса для удобного анализа («сквозная аналитика»)

Что может храниться в таких массивах данных?Подобные базы данных способны хранить самую различную информацию:

  • прайс-листы
  • информация о клиентах и заказчиках
  • каталог товаров и услуг
  • отчёты персонала
  • любые операции в компании
  • проектная, конструкторская, статистическая и любая другая информация, выходящая за рамки двух строк

Таким образом, мы можем предложить индивидуальную разработку баз данных под Ваш бизнес, способную стать основой функциональной и производительной системы автоматизации бизнеса, внедрение которой принесет существенный экономический эффект. 

 

РАЗРАБОТКА И ФОРМИРОВАНИЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ БАЗ ДАННЫХ

Базы данных формируются в соответствии с концептуальной структурой, описывающей данные и отношения между ними, и предназначены для обеспечения информационных потребностей организации.
Наша компания оказывает спектр услуг по созданию структуры данных, сбору информации и наполнению электронных баз данных, исходя из потребностей и требований наших Заказчиков. Мы выполняем формирование структуры базы, информационное наполнение и ее техническую поддержку, предоставляем возможность формирования самими пользователями отчетных форм с использованием выборок на основе логических запросов.

12-1

Разработка и адаптация Классификаторов технологических объектов предприятия

Техническая паспортизация оборудования

Интеграционные работы по гармонизации структур данных разных информационных систем предприятия

В основе создания баз данных лежит правильное и полное описание структуры объектов, их связей, основных атрибутивных характеристик. С этой целью мы разработали и адаптируем при внедрении Классификаторы сложных технологических объектов, которые служат основой при проектировании базы данных информационной системы паспортизации объектов. Для разработки Классификатора  производится анализ оперируемой на предприятии информации по производственным объектам, формирование и описание информационными средствами структуры данных и правил формирования нормативно-справочной информации. Формирование производственных словарей и справочников, их очистка и верификация выполняются на основе нормативной и технической документации.

Классификатор технических данных устанавливает:

  • Наименование классов
  • Соподчинение технологических объектов в классификационной структуре
  • Классификационные признаки
  • Определение атрибутивного состава
  • Назначение структурных связей
  • Формирование словарей

Мы обладаем уникальным опытом в создании Классификаторов объектов атомной энергетики, информационных моделей, привлекая для их разработки и проверки крупнейшие профильные институты и ведущих специалистов.

Техническая паспортизация оборудования
Для эффективной работы производственных подразделений, эксплуатирующих инженерные объекты, необходимо наличие и оперативный доступ ко всей технической документации об этих объектах, включая заводские паспорта, эксплуатационные формуляры, регламенты эксплуатации и обслуживания каждого конкретного объекта, технологические, принципиальные и другие схемы, увязанные с паспортами объектов.
Эти и другие функции выполняют информационные системы паспортизации технологического оборудования, создаваемые нами. Выполняются работы по сбору, обработке, систематизации и упорядочиванию данных на основе разработанного и утвержденного Классификатора технических данных.
Сбор данных производится нашими специалистами на основе материалов технических архивов предприятий, существующей документации на местах и представительствах в доступном бумажном и электронном виде, с использованием оборудования для сканирования и дальнейшей его обработкой и оцифровкой материалов. Выполняется также восстановление утраченной технической информации по производственным объектам на основании экспертно-технических работ.
Заключительным этапом технической паспортизации оборудования предприятия является обработка данных и наполнение специализированных производственных централизованных и распределенных баз данных, с увязыванием технических данных и сопутствующих эксплуатационных материалов  и медиа, увязыванием объектов с интерактивными графическими материалами, созданием связей между объектами.
Отдельное внимание в каждой ИС  уделено формированию централизованного хранилища нормативно-справочной информации, обеспечивающего хранение, обработку и предоставление НСИ. Функционал содержит инструменты ведения справочников и классификаторов, средства поиска объектов учета с использованием логических запросов.

Интеграционные работы по гармонизации структур данных разных информационных систем предприятия
Работы по интеграции информационных систем основаны на сопоставлении структур баз данных. Производится обследование существующих структур данных различных ИС предприятия, проектирование объединенной структуры данных, выработка регламентов сопровождения данных в различных ИС, реализация интеграционных механизмов, формирование единой модели данных и базы данных предприятия.